DASH-диета для здоровья и похудения все что нужно знать

DASH-диета для здоровья и похудения все что нужно знать



Диета DASH для здоровья и похудения: все, что вам нужно знать.
1. Диета DASH - одна из самых популярных и эффективных диет в мире для здорового образа жизни. Это гибкая система питания, очень похожая на сбалансированную систему питания. Оксана Соколова, основатель Health is Wealth, диетолог и тренер по здоровью клиник ReFuture и I-MED, поможет вам разобраться в этом.
Я не люблю диеты или ограничения в целом и считаю, что здоровое питание и правильная диета являются ключом к успеху и здоровью. Но мы часто ищем волшебные зелья, поэтому появляется диета. Сегодня мы рассмотрим диету DASH и посмотрим, сможете ли вы получить что-нибудь полезное от этой диеты.
Смотрите этот пост в Instagram.
Что вам нужно знать о диете DASH.
В мировом рейтинге самых эффективных диет средиземноморская диета лидирует уже много лет подряд. Но в последние годы так называемая диета DASH в чем-то обогнала ее.
Согласно исследованию, проведенному врачами Национального института здравоохранения, диета DASH "эффективна для похудения" на 5 баллов из 3. 3 балла, 5 баллов в разделе "Польза для здоровья" 4. Мы набрали 8 баллов. Эти показатели очень важны в любой диете, потому что они напрямую влияют не только на внешний вид, но и на состояние здоровья и самочувствия человека.
При создании этой диеты основным ориентиром были пациенты с гипертонией (люди с повышенным кровяным давлением), но вскоре было доказано, что препарат стабилизирует обмен веществ, уровень сахара и холестерина в крови, помогает предотвратить инсульт и похудеть.
Считается, что с помощью диеты DASH можно быстро похудеть (до 3-5 кг в неделю), но следует отметить, что изменения в рационе создают стрессовое состояние для организма. Быстро вы рискуете похудеть и вернуть потерянные килограммы. В противном случае добавьте пару. Говорят, что диета DASH не приводит к таким колебаниям, но я по-прежнему поддерживаю постепенные и бережливые изменения в питании, образе жизни и потере лишнего веса без слез и драмы.
Что такое диета DASH?
Итак, что же лежит в основе этой диеты?
1. Это сбалансированная диета. То есть рацион содержит все микроэлементы, аминокислоты, витамины и БЖУ (белки, жиры, углеводы).
2. Предпочтение отдается овощам, фруктам, цельнозерновым, крупяным, бобовым, белковым продуктам (нежирное мясо и рыба), полезным жирам из овощей и животных. Также разрешены молочные и кисломолочные продукты (здесь рекомендуется отдавать предпочтение продуктам с минимальным содержанием лактозы, таким как козье молоко или твердый старый сыр).
3. Содержание соли в блюде минимально.
4. Питьевой баланс составляет 1 день 2 литра чистой воды.
5. 1 день 5 приемов пищи понемногу (около 250 г).
6. Вы можете есть полезные сладости (до 5 раз в неделю).
7. Калорийность рациона на 1 день не должна превышать 2000-2500 калорий.
8. Исключите алкоголь из рациона. Сладкие и газированные напитки тоже.
9. Мясные и колбасные изделия, хлебобулочные изделия, консервы, фаст-фуд, жирная и соленая пища также исключаются из меню.
Если говорить о количестве порций конкретного блюда в диете DASH, то распределение на 1 день выглядит следующим образом:
4-5 порций фруктов и овощей; 6-8 порций цельнозерновых блюд. 2-3 порции молочных и кисломолочных продуктов; 6-8 порций нежирного мяса и рыбы (из расчета 1 г на 30 порций); полезные сладости до 5 порций в неделю.2-3 порции жира; орехи, семена и бобовые 4-5 порций (1 неделя).
Способ приготовления диеты DASH прост. Если эта диета соответствует вашим соображениям здоровья и предпочтениям, попробуйте ее. И не забывайте, что лучше всего медленно переходить на новый рацион питания, частично завязывать новые привычки и отказываться от старых. Поэтому ваша диета будет не только максимально щадящей для организма и здоровья, но и полезной и приятной для вас. Диета не должна быть сплошным ограничением. Удовольствие от еды - очень важная составляющая сытости, отличного самочувствия и настроения.
Здоровье - это ценность.
Подпишитесь на Telegram-канал и не пропустите самые полезные материалы от Beauty HUB!



14-day keto diet meal plan

14.01.2023 0:13:46

Blacknight

14-дневный план питания на кето-диете.
Это руководство основано на научных данных и соответствует нашей политике в отношении руководств, основанных на фактических данных. Для получения дополнительной информации нажмите.
Давайте начнем Неделя 1 Неделя 2 Список покупок Создайте свой собственный план кето-диеты 5 различных типов планов кето-диеты.
Давайте начнем Неделя 1 Неделя 2 Список покупок Создайте свой собственный план кето-диеты 5 различных типов планов кето-диеты.
Ищете план кето-диеты?...

Читать весь текст